Представители Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики в ходе видеоконференцсвязи обсудили с Генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой организационные вопросы по проведению в г. Грозном Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка».

По словам руководителя Минэкономтерразвития ЧР Рустама Шаптукаева, речь шла о согласовании концепции и программы форума, об определении состава организационного комитета, даты его проведения и иных организационных вопросах.


«На этом форуме планируется обсуждение актуальных вопросов с участием ведущих специалистов нашей страны, которыми будут проанализированы сегодняшние возможности и лучшие практики инклюзивного образования, спроектирована совместная работа по формированию российского дизайна инклюзивной школы, а также планируется формирование ключевых векторов развития данного направления», - уточнил министр.

Ориентировочная дата проведения форума 18-19 апреля 2023 г.

Напомним, что инициатором проведения форума выступила С. Чупшева во время своего визита в Чеченскую Республику в сентябре 2022 года, в ходе которого она посетила Специальную (коррекционную) школу-интернат для детей с нарушением интеллекта» в г. Грозном.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2