В торговом центре «Грозный-Молл» прошла масштабная благотворительная акция для детей с синдромом Дауна. Об этом редакции ИА "Чечня Сегодня" сообщил руководитель Исполкома Народного фронта в ЧР Магомедали Мусаев.

Организаторами акции выступили представители чеченского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов и штаб Народного фронта в ЧР.

Акция была посвящена Международному дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта. Участие в мероприятии приняли больше 60 «солнечных детей» с различных уголков республики. В течение всего дня дети веселились в игральной зоне под присмотром аниматоров, которые устроили для ребят настоящее праздничное шоу с зажигательными песнями и танцами.

«Каждый год, 21 марта, мы стараемся пригласить детей именно в развлекательные центры, так как дети с синдромом Дауна очень любят яркие краски, развлекательные мероприятия и зажигательные танцы. Мы стараемся им угадить, и я думаю, что наша акция полностью удалась. Дети с удовольствием играли и танцевали с аниматорами. Сегодня у нас получился настоящий праздник для детишек, которые немножко обделены здоровьем. Надеемся, что у них останутся самые приятные воспоминания об этом дне», - сказала руководитель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, эксперт Народного фронта в ЧР Рабу Аздаева.

 Мероприятие завершилось сытным обедом для участников. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна