В рамках досрочного периода ГИА-2023 в Чеченской Республике прошла сдача ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЧР.

«Вчера, 23 марта, 67 участников досрочного периода сдали ЕГЭ по русскому языку. 27 марта – пройдёт ЕГЭ по базовой и профильной математике, 30 марта – по биологии, физике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 3 апреля – выпускники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, а 6 апреля – ЕГЭ по обществознанию и информатике, 10 апреля – по истории и химии. С 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов», - уточнили в министерстве.

По словам представителей Минобрнауки ЧР, для проведения ЕГЭ по русскому языку в ЧР был задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) № 507, который базируется в СОШ № 10 г. Грозного.

В организации проведения экзаменов принимают участие работники ППЭ (организаторы, технические специалисты, руководитель ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники). Общественные наблюдатели, проводят мониторинг хода экзаменов.

Напомним, что досрочный период ГИА-2023 проходит с 20 марта по 19 апреля, в нём принимают участие выпускники прошлых лет, обучающиеся организаций среднего профессионального образования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна