Мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и каждый мужчина должен быть готов встать на защиту Родины. А где, как не в армии, обучиться навыкам военного мастерства?

Корреспондент ИА «Чечня Сегодня» побеседовал с человеком, который отслужил в армии от звонка до звонка. Саид-Солт Башаев из Грозного рассказал агентству о преимуществах службы и о том, как в армии обстоят дела на самом деле.

Собеседник агентства отметил, что стать защитником Родины – это долг каждого мужчины.

«Я горд тем, что встал на защиту своей Родины, - заявил С.-С. Башаев. – Молодой человек, который не прошел через армию, считается неполноценным: он не знает, как обращаться с оружием и как вести себя в экстремальных ситуациях. Мужчина должен задать себе вопрос: «Смогу ли я пройти эту школу жизни?» Человек, который уже прошел армию, переходит на другой уровень самостоятельности и решимости. Он становится полноценным гражданином, умеющим постоять за свою Родину и это самое главное».

Рассказал он и о том, что ему больше понравилось за время службы.

«Мне в армии понравилось то, что мог обращаться с оружием. Также познакомился со своими сверстниками. Мы по тревоге выезжали в часть и проводили учения. Это было глубокой ночью. Это закаляет характер. К преимуществам службы можно отнести - самодисциплину и самоконтроль. Я был водителем на боевой машине, научился готовить для себя, убирать постель и вставать по утрам. В армии юноша становится мужчиной. Ты начинаешь ценить жизнь и смотришь на нее другими глазами», - утверждает Башаев.

По словам Саид-Солта Башаева, родные к его службе отнеслись лояльно.

«Они, конечно, боялись. Всякое может случиться, я же еще и единственный сын. Но я жив и здоров, а они мною теперь гордятся», - заключил молодой человек.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна