В рамках досрочного периода ГИА-2023 в Чеченской Республике проходит сдача ЕГЭ по базовой и профильной математике. Об этом сообщили представители Министерства образования и науки ЧР. 

Досрочный период ГИА-2023 проходит с 20 марта по 19 апреля. В нём принимают участие выпускники прошлых лет, обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

- К участию в досрочном периоде ЕГЭ по базовой и профильной математике заявлено 71 человек. 30 марта – по биологии, физике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 3 апреля – выпускники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, а 6 апреля – ЕГЭ по обществознанию и информатике, 10 апреля – по истории и химии. С 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов, - уточнили в министерстве.

Отмечается, что для проведения ЕГЭ по базовой и профильной математике в ЧР задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) № 507, который базируется в СОШ № 10 г. Грозного.

В организации проведения экзаменов принимают участие работники ППЭ (организаторы, технические специалисты, руководитель ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники). Общественные наблюдатели, проводят мониторинг хода экзаменов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2