Федеральная служба безопасности (ФСБ) создала проект постановления Правительства России по предоставлению доступа к мониторингу геолокации и информации о средствах платежей клиентов такси. Текст документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«ФСБ предоставляется круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси», — говорится в тексте документа.

Отмечается, что под исполнение этого закона будут попадать все имеющиеся на рынке компании по предоставлению услуг такси.

В случае если служба такси не может предоставить данные при непосредственном запросе ФСБ, она должна проинформировать ведомство о сроках предоставления такой информации в будущем, а также о причинах, по которым компания не может предоставить такую информацию вовремя.

При пометке «срочно» службам такси дается три рабочих дня на передачу сведений и десять дней, если такая пометка отсутствует, говорится в документе.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2