В Институте развития образования ЧР под руководством министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева прошло совещание, посвященное вопросам проведения работы с обучающимися по подготовке к Государственной итоговой аттестации.

В совещании приняли участие руководители Центра оценки качества образования ЧР, Регионального центра обработки информации, Института развития образования ЧР и ответственные сотрудники Министерства образования и науки ЧР. 

«В частности, отметили процент эффективности реализации проекта «Я сдам ЕГЭ» направленный на восполнение дефицитов старшеклассников, находящихся в зоне риска и их эффективную подготовку к сдаче ЕГЭ. Подчеркнули главные критерии технической готовности пунктов проведения экзаменов, их оснащённость и необходимую степень подготовленности организаторов к проведению ГИА-2023», - рассказал министр.

Кроме того, на ряду с текущими вопросами обсудили и перспективные направления работы Министерства образования и науки ЧР и подведомственных организаций.

«Важным из таких направлений является повышение квалификации педагогических работников по особо-востребованным направлениям в ЧР, в первую очередь это учителя информатики и ИКТ, физики, географии и математики», - подчеркнул Х.-Б. Дааев.

Ответственным по указанным направлениям даны поручения направленные на улучшение качества реализации обозначенных тем.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2