Армия закаляет характер и позволяет смотреть на жизнь трезвыми и ясными глазами. Она учит отвечать за свои поступки. В этом уверены те, кто уже отслужил. Корреспондент ИА «Чечня Сегодня» побеседовал с человеком, который отслужил в армии от звонка до звонка и выяснил, какую выгоду мужчине приносит армия.

Юсуп Актемиров решение пойти в армию принял осознанно. Он утверждает, что все его родственники служили и он решил не отставать.

«Я пошел в армию, чтобы изменить свою жизнь, - говорит Юсуп. – Хотел получить жизненный опыт и стать более ответственным».

Молодой человек уверен в том, что служба в армии – это важный этап в жизни каждого представителя сильного пола.

«Я видел вокруг себя отслуживших односельчан и родственников, которых я помнил до ухода в армию, - вспоминает он. – Спустя год они приходили полные сил и энергии, в хорошей физической форме и набравшиеся отличного жизненного опыта».

Благодаря дисциплине солдат начинает рационально обращаться со временем и ценить каждый свободный момент, считает Юсуп Актемиров.

«За время прохождения военной службы во мне формировались такие качества и способности, как патриотизм, трудолюбие, честность, аккуратность, вежливость. Я научился дорожить дружбой, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом, уважать честь и достоинство каждого, не допускать в отношении себя и других грубости и издевательств, удерживать товарищей от плохих поступков», - рассказывает собеседник агентства.

По словам Юсупа, эти качества помогают ему и в дальнейшей жизни.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2