Помощник Главы ЧР, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ахмат Кадыров встретился с министром экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Мухтаром Бабаевым. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

По словам руководителя региона, встреча состоялась во время визита Ахмата Кадырова в Баку в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева.

В ходе встречи стороны определили возможные пути взаимодействия и выразили надежду на дальнейшее развитие тёплых братских отношений. В качестве дружеского жеста Мухтар Бабаев предложил Ахмату Кадырову и в его лице руководству Чеченской Республики принять участие в посадке памятного сада в честь 100-летнего юбилея Гейдара Алиева. В завершение стороны обменялись памятными подарками и добрыми пожеланиями.

«В честь 100-летия со дня рождения выдающегося политического деятеля, Третьего Президента Азербайджана Гейдара Алиева в нашей республике запланирован ряд мероприятий. Мы с большим почтением относимся к заслугам Гейдара Алиева в укреплении истинно братских отношений между нашими народами. Он в сложный для чеченского народа период вместе с Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым трудился над укреплением духовных и культурных связей наших народов»,- отметил Глава ЧР.

Р.Кадыров выразил искреннюю благодарность руководству Азербайджана за тёплый прием чеченской делегации во главе с Ахматом Кадыровым. 

«Уверен позитивные результаты этой продуктивной встречи не заставят себя долго ждать»,- заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2