Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провёл совещание с руководителями районных отделов образования и департаментов городских округов, государственных общеобразовательных организаций, интернатов, колледжей и подведомственных министерству организаций. 

Также в совещании приняли участие члены руководства Центра управления регионом ЧР.

На совещании были обозначены изменения в сфере финансовой деятельности и подчёркнуты основные вопросы системы внедрения межведомственного документооборота. 

- Обсудили вопросы технической готовности пунктов проведения экзаменов к предстоящим ЕГЭ. Напомнил о необходимой работе, которую нужно проводить с обучающимися в рамках подготовки к ЕГЭ, выстраивать которую следует опираясь на анализ результатов, проведённых ВПР. Кроме того, были затронуты вопросы контроля качества наполняемости актуальной информацией сайтов и страниц в социальных сетях образовательных организаций. Напомнил участникам совещания необходимость брендирования общественных пространств и территорий образовательных организаций в рамках объявленного Президентом РФ Года педагога и наставника ,- рассказал Хож-Бауди Дааев. 

Он отметил, что не менее важным стал вопрос о текущей работе по внедрению и использованию информационно-коммуникационной платформы «Сферум».

- Учебный профиль платформы «Сферум» теперь можно создать в VK Мессенджере. Это значит, что учителя, ученики и их родители смогут общаться в закрытом и безопасном контуре, проводить онлайн-встречи и переписываться в более удобной форме. По итогу встречи поручил участникам совещания взять на особый контроль все озвученные вопросы, - добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна