Командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов ответил бойцу ММА Владимиру Минееву, который ранее высказывался по поводу скандала вокруг строительства мечети в Москве. Минеев звал на передовую СВО несогласных с позицией митингующих против строительства мечети. 

"С самого начала СВО на передовой из Чеченской Республики на постоянной основе находятся 9 тыс. человек. В общей сложности более 20 тыс. мусульман Чеченской Республики приняли самое активное участие в ожесточенных боях в борьбе против сатанистов. Кого именно хочет видеть шоумен Минеев из мусульман-чеченцев на передовой – непонятно! Мы все здесь. Назови имя и место. Неважно кого. Если хочешь видеть меня или рядового бойца, то обещаю, что прибытие на место будет незамедлительным!",- написал Алаудинов в своем телеграм-канале.

Он также заявил, что Минеев "разводит шоу".

"Но ты этого не сделаешь, потому что ты классический провокатор. Именно из-за таких как ты и происходят беды в нашей стране! Поэтому не стоит стараться разводить шоу. Здесь это не пройдет. Если вызвать на дуэль, то тут стреляют прямо в лоб. Размахивать кулаками не получится. Это не ринг. Здесь насмерть стоят настоящие мужчины России. А шоу можешь найти или организовать на Украине. Если не можешь оторваться от «бизнеса», то перебирайся туда и дополняй их спектакль",- заявил командир "АХМАТА".

Напомним, споры разгорелись вокруг планировавшегося строительства новой мечети в Косино-Ухтомском районе Москвы. Местные жители вышли на митинг против строительства, заявляя, что мечеть планируют возвести на месте Святого Православного озера.

Глава ЧР Рамзан Кадыров назвал митингующих трусами и провокаторами. Позднее он сообщил, что разговаривал с мэром Москвы Сергеем Собяниным и было решено выбрать другое место для строительства мечети.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2