Делегация Чеченского государственного педагогического университета посетила Азербайджанский университет языков в Баку. 

Целью визита стало ознакомление с деятельностью университета, обладающего уникальным опытом в области лингвистического образования, и обсуждение направлений взаимовыгодного сотрудничества вузов.

Азербайджанский университет языков вошел в 2023 году в рейтинг лучших университетов мира по современным языкам.

В ходе встречи делегации с руководством университета во главе с ректором Камалом Мехти оглы Абдуллаевым обсуждались вопросы взаимовыгодного академического сотрудничества в области образования и науки, были намечены конкретные мероприятия, предполагающие обмен передовым педагогическим опытом и инновациями.

Результатом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между Чеченским государственным педагогическим университетом и Азербайджанским университетом языков. 

Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий с целью повышения научно-педагогической квалификации профессорско-преподавательского состава, проведение научных исследований, разработку и внедрение новых образовательных технологий, моделей перспективных направлений межгосударственного сотрудничества в области образования и науки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна