Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что задержанный накануне в Чеченской Республике участник бандитского подполья - один из участников перестрелки в Ингушетии, в которой погибли трое силовиков.

- В последние дни проводились спецмероприятия в соседнем регионе - Ингушетии. Были погибшие сотрудники. Один из этих шайтанов пересёк нашу границу и тут же мы получили информацию. Отправили штурмовые группы и аккуратно, как положено, задержали. Дальше ведутся разыскные мероприятия, чтобы убедиться, есть ли ещё кто-либо, кто может нарушить покой чеченского народа,- сказал Кадыров на своей странице в социальной сети.

Напомним, накануне ночью в н.п.Гвардейское Надтеречного района республики провели спецоперацию по нейтрализации участника бандитского подполья. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

В ночь на 6 апреля в селении Зязиков-Юрт в Малгобекском районе Ингушетии шло столкновение с группой боевиков, которые были заблокированы в одном из домовладений. Трое полицейских погибли, 11 ранены. Позже стало известно, что напавшим на силовиков боевикам удалось скрыться.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна