Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что праздник Ид аль-Фитр - это хорошая возможность навестить лично всех близких и родственников. Поэтому на это отводится три дня.

«Местом нашей с Ахматом, Эли и Адамом очередной поездки стало село Джалка. Здесь проживают мои дорогие братья из семьи Делимхановых. Все они являются представителями очень уважаемого рода, а своим самоотверженным трудом и делами они его еще больше прославили. Я горд, что наша команда состоит из таких людей, как братья Адам, Алибек, Шарип и Амхад. Рад был видеть в этом доме и дорогих племянников. Очень приятно, что они перенимают лучшие черты своих отцов, отлично успевают в учебе, занимаются спортом, соблюдают все требования религии», - рассказал руководитель региона.

Побывал Глава ЧР и в селе Илсхан-Юрт, где навестил двух дядей - Алима-Пашу и Хаси.

«Застал их такими же бодрыми и энергичными, каковыми я их всегда знал и помню, - пояснил Р. Кадыров. - Несколько слов добавлю про Алима-Пашу: это человек, который многое повидал на своем веку, богобоязненный и глубоко верующий. Рассказывая о наступивших для мусульман праздничных днях, он справедливо заметил, что в нашей республике, как и по всей России, созданы идеальные условия для верующих».

Съездил руководитель региона к дяде Магомеду и к тетям Агазерт, Зуран, Бейдыш.

«Они являются родными братом и сестрами дорогого отца - Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Видеть их, навещать и находиться рядом - вызывает у меня целый ряд положительных эмоций, чувства спокойствия и счастья. Очень рад был встретить и старейшину нашего рода - уважаемого Хож-Ахмеда, который всегда строго следит за тем, чтобы каждый член нашей большой семьи неуклонно придерживался религии и сунны. Благодаря такому воспитанию его сын Хасайн и вовсе является авторитетным религиозным деятелем. Мне очень повезло с родственниками. Я искренне поздравил их с праздником, пожелал каждому благополучия, крепкого здоровья, долгих лет жизни, милости и довольства Всевышнего», - заключил Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна