В Институте развития образования ЧР прошло заседание Ассоциации директоров общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

В нём принял участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

На встрече были затронуты актуальные вопросы развития системы образования ЧР. 

- Если рассматривать образование в общем, можно сказать, что и вчера и сегодня оно было направлено на обучение и воспитание ребенка, эти же основные цели у него будут и завтра. Это главное, что остается неизменным на протяжении веков. Но его содержание, способы достижения, цели, возможности и многие его составляющие, конечно же, не могут не меняться под действием различных факторов,- рассказал Дааев. 

Представителями Ассоциации директоров были затронуты ряд вопросов, касающихся повышения качества образования в образовательных организациях ЧР: кадровый дефицит в школах, а также необходимость формирования эффективной системы профессионального развития педагогических работников; итоговая аттестация обучающихся и улучшение результатов обучающихся.

- Приняли решение сделать традицией регулярные встречи с представителями Ассоциации директоров ЧР и совместно разрабатывать пути решения задач направленные на повышение качества образования в Чеченской Республике,- добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна