Заместитель министра здравоохранения России Андрей Плутницкий вместе с директором Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Инной Куликовой оценили организацию оказания скорой медицинской помощи населению Чеченской Республики.

Гости посетили Республиканскую станцию скорой медицинской помощи, где смогли понаблюдать за работой Единого диспетчерского центра.

«В Диспетчерском центре в бесперебойном режиме принимаются звонки по вызовам на дому, улице, в общественных местах, учреждениях, при ДТП и др. В среднем за сутки в Центр поступает порядка 1400 вызовов.  
Здесь же осмотрели кареты скорой помощи, полностью оснащённые современным медицинским оборудованием для оказания широкого спектра экстренной помощи. Гости остались довольны уровнем организации и качеством службы скорой медицинской помощи в ЧР», - рассказал министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Он отметил, что в среднем время доезда скорой помощи в любой точке ЧР составляет меньше 20 минут и наш регион является одним из лидеров по достижению этого показателя среди субъектов России.

«Кроме того, по инициативе РССМП было запущено первое в мире приложение для вызова скорой медицинской помощи. Все эти успехи - результат грамотной политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который оказывает всестороннюю поддержку здравоохранению региона и, в частности, организации экстренной и неотложной помощи населению», - подчеркнул Лорсанов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2