В Чеченской Республике реконструируют гостиничный комплекс «Беной». Договор об открытии кредитной линии на реконструкцию подписали компания «Беной Тревел» и МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП. Финансирование будет направлено на строительство нового современного корпуса четырехзвездочного отеля на 43 номера вместимостью 106 человек.

«Социально-экономическое развитие СКФО находится в фокусе внимания Правительства России. Увеличение числа МСП — один из важных индикаторов реализации этой задачи. Наша работа в регионе строится по принципу совместного с руководством республик формирования пула проектов, которым необходима господдержка. Проект строительства нового корпуса «Беной» потенциально перспективен с точки зрения увеличения туристического потока и, как следствие, дальнейшей интеграции большего количества малых и средних компаний из сферы услуг в инфраструктуру гостиничного комплекса. Такие предприниматели будут заинтересованы в экспресс-кредитах, которые тоже представлены в линейке банка», — рассказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк.

Соглашение было подписано в ходе Кавказской инвестиционной выставки. В церемонии подписания также принял участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Директор компании «Беной Тревел» Магамед Мецалов отметил, что благодаря реконструкции гостиничного комплекса будет создан логистический центр всех туристических направлений компании, что позволит увеличить количество гостей и улучшить качество сервиса для них.

«В последние годы Чеченская Республика становится все более привлекательным направлением отдыха для российских граждан. Такая ситуация благотворно влияет на экономику региона: ежегодно увеличивается доход в бюджет республики, создаются дополнительные рабочие места и снижается напряженность на рынке труда», — отметил он.

МСП Банк оказывает поддержку бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна