Командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов заявил, что военных ресурсов в России много и она не использовала в зоне специальной военной операции даже малую их часть. Так он прокомментировал слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, который сказал, что у России уже этой весной могут закончиться ресурсы для войны.

"Для того, чтобы Буданов, либо кто-то другой мог оценить наш потенциал, он в первую очередь должен посмотреть на что: сколько у нас было волн мобилизации, какое количество сил и средств вообще Россия выставляла на проведение СВО, ну и, естественно, надо будет провести анализ по соотношению потерь. <...> Россия задействовала на СВО только мизерную часть своих сил и средств. Россия, получается, по всему своему периметру имеет возможности держать такое количество вооруженных сил, что, если бы мы утеряли свой потенциал, то нам пришлось бы это все отовсюду стягивать в зону проведения СВО", - заявил Алаудинов.

Командир добавил, что в России идёт восполнение потраченных ресурсов и останавливаться на Украине они не собираются.

"Наши заводы, которые производят боеприпасы, вооружение, начали работать в три смены. У нас наоборот пошло восполнение всех тех ресурсов, которые были ранее истрачены. Надо понимать, что даже элементарно в формате призыва на военную службу Россия не поменяла свою риторику. Ресурсов в России очень много, мы тем более не собираемся останавливаться на одной Украине",- сказал Алаудинов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2