Сегодня в Грозном проходит митинг против посягательств на исламские ценности. Возмущенные недавней акцией сожжения Священного Корана жители региона собираются на центральных улицах столицы. 

Богословы читают зикр, в руках у участников митинга транспаранты с лозунгами: "руки прочь от Книги Аллаха", "сатанизм не пройдет", "мы защитим религию" и др.


Таким образом люди хотят обратить внимание общественности на нападки недоброжелателей в сторону традиционных религиозных ценностей.

"Сегодняшним собранием мы хотим показать свой протест против тех, кто пытается осквернить ислам и Священный Коран, а также то, что мы не позволим какие-либо нападки на нашу религию. Пусть Всевышний Аллах поможет нам в этом деле! Также надо отметить, что сегодня в нашем государстве у нас есть возможность показать свою позицию и открыто исповедовать и защищать нашу религию. Хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который всячески защищает права мусульман, а также всегда оперативно реагирует и пресекает любые попытки осквернения ислама",- сказал один из участников митинга корреспонденту ИА "Чечня Сегодня".


Инициатором акции выступает Общественная палата ЧР. 

Напомним, Никита Журавель, находясь в районе Соборной мечети в Волгограде, совершил сожжение Корана. При этом он снимал свои действия на видео, которое позже было опубликовано в одном из телеграм-каналов. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2