Региональные и муниципальные депутаты от «Единой России», секретари местных отделений партии по традиции приняли участие в торжественных линейках в честь окончания учебного года в школах региона.

В рамках реализации федерального партпроекта «Новая школа» для выпускников провели последние открытые уроки, где отличившимся в учебе, а также педагогам передали благодарственные письма от партии.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев посетил лицей №1 им. Н.А. Назарбаева в Грозном.

«Последний школьный звонок – это символический рубеж, переходя который человек вступает во взрослую жизнь. Но, конечно, сегодняшние выпускники – вполне взрослые и думающие люди, сознательные граждане России! Годы, проведенные в школе, незабываемы. Уверен, вы всегда будете вспоминать с теплотой и благодарностью своих учителей, сумеете сохранить школьных друзей. Сейчас вы принимаете важные и ответственные решения, осуществляете выбор профессионального и жизненного пути. Желаю вам избежать ошибок, советую планировать свою жизнь, карьеру с самым серьезным отношением. Напомню: чтобы добиваться результата в жизни, нужны знания, целеустремленность, умение быть сильнее обстоятельств», - обратился Адлан Динаев к выпускникам, пожелав стать достойными наследниками и продолжателями традиций чеченской культуры, науки, традиций.


По его словам, под руководством Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Героя России Рамзана Кадырова в нашем регионе созданы все условия для полноценной реализации молодежного потенциала и качественного развития. Стратегические сферы – это образование, здравоохранение, экономика, спорт, культура, туризм, промышленность, агропромышленный комплекс.

«Эти направления становятся востребованными на рынке труда, их потенциал и статус неуклонно растут. Желаю вам найти свою дорогу в жизни, стать успешными в профессиональной деятельности. «Единая Россия» в рамках Народной программы делает все, чтобы условия для образования постоянно совершенствовались, чтобы каждый ребенок, начиная с детского сада, школы, заканчивая ссузом и вузом, смог найти свое место в жизни, получить качественные знания, проявить свой потенциал и добиться высот в выбранной профессии», - подчеркнул руководитель исполкома.

Он поблагодарил учителей за вклад в развитие подрастающего поколения: «Особая благодарность учителям, которые сопровождали вас все эти годы, помогая получать знания, расти и развиваться, становиться достойными представителями своей семьи и своего народа. Родителям, которые посвятили вам свою жизнь, стали для вас настоящей опорой, заботятся о вас и оказывают постоянную поддержку».

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2