В Чеченской Республике прошел обучающий семинар для инициаторов инвестпроектов, сообщили представители Кавказ.РФ. На семинаре обсудили вопросы казначейского сопровождения бюджетных инвестиций при реализации инвестиционных проектов.

Мероприятие организовал институт развития СКФО Кавказ.РФ совместно с Управлением Федерального казначейства по Чеченской Республике при поддержке Минэкономтерразвития ЧР.

В семинаре очно и по видеосвязи приняли участие инициаторы инвестпроектов, которые реализуются при поддержке Кавказ.РФ. На встрече присутствовали представители международных аэропортов «Ставрополь» и «Владикавказ», агрокомплекса «Сунжа», компании «Агрохолод» и «Арэн-Стройцентр», райпищекомбината «Урус-Мартановский», туркомплекса «Верхние Голубые Озера» и крестьянско-фермерского хозяйства «Мичуринский».

Участники вместе с руководством Кавказ.РФ, УФК по Чеченской Республике и приглашенными экспертами обсудили алгоритмы действий при казначейском сопровождении, механизм авансовых платежей и контроль за их расходованием, сведения об операциях с целевыми средствами, актуальный перечень необходимых документов.

 «Нам важно на протяжении всего периода реализации проектов сопровождать их, поддерживать инициаторов в различных вопросах. С 2021 года и по сегодняшний день на лицевые счета заемщиков мы перечислили уже 2,2 млрд рублей. Каких-либо проблем, задержек в перечислении у нас не возникало. Чтобы и впредь процедура была своевременной и беспроблемной, важно обсуждать актуальные вопросы. Рассчитываем проводить подобные семинары регулярно, чтобы повышать эффективность нашей совместной работы и продолжать обеспечивать вливание инвестиций в экономику Северного Кавказа», – обратился к участникам семинара первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2