«Партийный десант» провел мониторинг состояния объектов городской инфраструктуры, построенных и реконструированных в ЧР с 2021 по 2022 годы.

Благоустройство общественных пространств проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным при содействии федерального партпроекта «Единой России» «Городская среда» - финансирования добивалась партия в рамках реализации Народной программы.

Общественная проверка прошла в Грозном, Грозненском, Шелковском, Ачхой-Мартановском, Наурском районах.

Партия ежесезонно проводит мониторинг состояния объектов, благоустроенных в рамках нацпрограмм, при содействии партпроекта «Городская среда». Активисты проверяют санитарное состояние детских и спортивных площадок, пригодность и безопасность элементов, качество работы управляющих компаний по вывозу мусора и уборки дворовых территорий, общее состояние элементов городской среды в парках, скверах, зонах отдыха и т.д.

«В большинстве их состояние оценили, как удовлетворительное. Ряд площадок нуждаются в частичном ремонте, соответствующие запросы направлены в администрации районов. При этом, стоит отметить санитарное состояние на всех участках - территории выглядят красиво и аккуратно, за ними осуществляется должный уход», - сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев.

Он напомнил, что до 31 мая проходит рейтинговое голосование за дизайн-проекты и первоочередные локации для благоустройства в 2023 году. Волонтеры партпроекта «Городская среда» помогают жителям проголосовать.

В этом году в регионе обновят 34 общественных пространства: в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Наурском, Ножай-Юртовском, Грозненском, Надтеречном, Веденском, Серноводском, Урус-Мартановском, Шалинском, Шелковском, Итум-Калинском, Шатойском и Шаройском районах.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2