В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» состоялось награждение призёров и победителей регионального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В этом году в нём приняли участие около 300 ребят из различных образовательных организаций ЧР. Фестиваль включал в себя 5 конкурсов по различным направлениям творчества. Итоги регионального этапа оказались весьма впечатляющими: 76 победителей и 64 призёра. 

В рамках мероприятия министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев отметил ведомственным благодарственным письмом многолетнюю трудовую деятельность директора ГБНОУ «Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант» Абдула Ахъядова.

Обращаясь к собравшимся, министр подчеркнул важность проводимых фестивалей. По его словам, они не только показывают высокий уровень разностороннего развития детей, но и поднимают уровень ЧР в масштабах страны. 

«В нашем регионе на сегодняшний день, благодаря моему Дорогому Брату, Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову созданы все условия для получения как общего, так и дополнительного образования, ежегодно открываются новые школы, дома детского творчества, в регионе функционируют различные кружки, центры и многое другое. Как итог - с каждым годом ряды творческой и высоко интеллектуально развитой молодёжи ЧР пополняют все новые ребята», - сказал он. 

Дааев добавил, что отрадно осознавать и тот факт, что с каждым годом участников фестиваля становится всё больше, а программы, работы и номера, представленные на суд строгого жюри - более насыщенные и красочные. 

Министр поздравил победителей и пожелал им удачи в финале конкурса, который пройдёт в Москве.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна