С 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов

«Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций, сообщила на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

«1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием», - рассказала она.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», - сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

«В Чеченской Республике марафон пройдет во всех районах – уже зарегистрированы 22 площадки, где планируется провести соревнования и мастер-классы по таким видам спорта, как самбо, дзюдо, волейбол, футбол, вольная борьба, шахматы и шашки, инклюзивные турниры и многое другое. Дату, время и место проведения спортивного мероприятия можно посмотреть на сайте марафона «Сила России». Мы рассчитываем на участие большого количества разных категорий граждан – детей, молодых людей, старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал Председатель Чеченского регионального совета сторонников «Единой России», Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

Добавим, что проводить тренировки будут мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, заслуженный тренер СССР и России, Глава города Аргун Ибрагим Аюбов, мастер спорта международного класса, директор республиканского центра спортивной подготовки им. А.А. Кадырова Саламу Межидов, мастер спорта международного класса Магомед-Эми Сайдулханов, исполнительный директор Федерации самбо Чеченской Республики Рустам Кагерманов, мастер спорта СССР по вольной борьбе, чемпион вооружённых сил СССР, Заслуженный тренер Чеченской Республики по вольной борьбе Сайдмухамед Абдулаев, главный тренер сборной России по футболу ампутантов, тренер футбольной команды ампутантов «Ламан Аз» Руслан Гирзишев, капитан футбольной команды ампутантов «Ламан Аз», член сборной России, чемпион мира, двукратный чемпион Европы и семикратный чемпион России по футболу ампутантов Адам Межиев, член сборной России по армрестлингу, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион России, чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка России, двукратный обладатель Кубка Мира Бадруддин Дудахов, чемпион Европы по пауэрлифтингу Сулиман Матрашов и многие другие.

Замминистра спорта Андрей Фёдоров отметил, что в Минспорта поддерживают проведение марафона и готовы включить его в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

«Особую значимость марафону придаёт то, что серьезное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них - важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами», - отметил он.

В сентябре «Единая Россия» подведет итоги марафона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2