В Государственной галерее им. А.А. Кадырова прошёл фестиваль «Kavkaz Ethno-Fashion – 2023», на котором состоялся показ дизайнерской одежды, выполненной в национальном стиле.


Фестиваль, приуроченный к Году чеченского языка, был организован сообществом «Женщины в бизнесе». В нём участвовали дизайнеры одежды из Чеченской Республики и регионов Северного Кавказа. Мероприятие сопровождалось лекцией на тему чеченских традиций и концертной программой. 


Свои костюмы представили Бренд «Айнаева» (Ингушетия), российский бренд детской одежды MiSS MiRA, также модельер-дизайнер Марьям Ятаева представила наряды, выполненные в национальном стиле. 


- В рамках этого проекта состоялся показ дизайнерской одежды, выполненной в национальном духе, под руководством компетентных спикеров. Каждый участник фестиваля Kavkaz Ethno-Fashion смог провести время с пользой для себя, перенять знания и опыт своих коллег, а также окунуться в культуру наших предков и узнать что-то новое из увлекательных рассказов экспертов,- рассказали организаторы. 

Также на фестивале участникам вручили сертификаты Kavkaz Ethno-Fashion-2023.


Отмечается, что целью проекта является сохранение и популяризация богатых, самобытных традиций и культуры народов Кавказа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2