Зарегистрироваться и выбрать площадку для участия можно на интерактивной карте сайта sila-rossii.er.ru

С 1 июня по 12 августа 2023 года сторонники партии «Единая Россия» организуют Всероссийский спортивный марафон «Сила России» с участием известных спортсменов.

Во всех регионах пройдут бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Предусмотрены площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Чеченской Республике марафон стартует в городе Курчалой – 1 июня в физкультурно-спортивном комплексе «Турпал» по улице имени Ахмата Кадырова, 60 состоится шахматный турнир.

2 июня в Ачхой-Мартановском районе, в селе Катар-Юрт (ул. Шоссейная, 2) пройдут соревнования по волейболу. 13 июня на площадке Брагунской школы Гудермесского района (село Брагуны, ул. Химикова, 1) состоится первенство по вольной борьбе.

Председатель Чеченского регионального совета сторонников «Единой России», Министр транспорта и связи Рамзан Черхигов пригласил жителей республики принять участие в спортивных мероприятиях «Силы России».

«В Чеченской Республике марафон пройдет на 22 площадках во всех районах. Предусмотрены соревнования и мастер-классы по таким видам спорта, как самбо, дзюдо, волейбол, футбол, вольная борьба, настольные игры, инклюзивные турниры. Это прекрасная возможность получить наставления от именитых спортсменов, с пользой провести время и приобщиться к здоровому образу жизни. Приглашаем родителей с детьми, молодых людей, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Рамзан Черхигов.

В событиях марафона может принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

Для участия с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru. На интерактивной карте сайта можно выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придет билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер дает возможность получить приз. Итоги подведут в сентябре.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2