В Чеченской Республике открылся региональный филиал Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента России Владимира Путина. 

В церемонии открытия принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Работа филиала направлена на помощь ветеранам и участникам СВО, а также их семьям.

-Услуги филиал будет предоставлять в режиме одного окна по принципу социального МФЦ. Спектр услуг также расширится. На начальном этапе подготовлено 40 социальных координаторов, которые займутся консультативной и иной помощью перечисленной категории граждан республики. Количество работников до конца года возрастет. Также полностью налажено межведомственное взаимодействие и создана соответствующая комиссия, в которую вошли руководители всех органов государственной власти. Это будет способствовать оперативному решению всех возникающих вопросов,- рассказал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Он отметил, что двухэтажное здание, полностью оборудованное необходимой техникой и инвентарем, предоставлено филиалу Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

-Для удобства посетителей создана игровая зона для детей, а также библиотека. Я благодарю Президента Фонда Аймани Несиевну, за активное содействие в решении вопросов социальной помощи нашим защитникам,- добавил Глава ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2