В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике идет реконструкция моста на 1 км подъезда к с. Самашки от федеральной дороги Р-217 «Кавказ», сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

Переправа через реку Асса соединяет населенные пункты Ачхой - Мартановского района: Давыденко, Новый Шарой, Самашки с трассой Р-217 «Кавказ». 

«Прежний мост был признан аварийным. Длина нового сооружения составит 102,65 м, длина мостового перехода – 396 м, ширина моста – 13,32 м», - уточнили в министерстве.

Интенсивность движения на данном направлении до 2 000 автомобилей в сутки. 

По словам представителей Минавтодора ЧР, 40% работ по реконструкции моста завершены. В настоящее время идут работы по устройству опор. 

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в республике в нормативное состояние приведут три моста общей протяженностью 174,9 пог.м. Один объект реконструкции и два объекта капитального ремонта. 

Также на региональных дорогах республики в нормативное состояние в рамках нацпроекта в текущем году будет приведено 8 участков автомобильных дорог общей протяженностью 39,4 км.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна