Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором чеченские бойцы показывают сбитый украинский БПЛА.
«Воины из ЧР совместными усилиями батальонов «Запад-Ахмат», «Восток-Ахмат» МО РФ, а также сотрудников отделов МВД РФ по Курчалоевскому и Шатойскому районам ЧР успешно реагируют на любую провокацию украинских нацистов и натовских бандитов. И без разницы, в воздухе или на земле. Наши бойцы всегда оперативно реагируют на любое их проявление.

На кадрах вы видите украинский БПЛА «Фурия», который предназначен для проведения разведки местности и передачи координатов размещения российских подразделений вражеской артиллерии. Его сбили наши бойцы. Он уже своё отлетал. Практически каждый день чеченские воины сбивают подобные аппараты. На другом участке сбили квадрокоптеры. И так каждый раз», - написал он в своем телеграм-канале. 

Кадыров отметил, что в зоне ответственности начальника отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустама Агуева, на территории проведения специальной военной операции обстановка под полным контролем чеченских подразделений.

«Бойцы настроены очень решительно. Они не намерены пропускать мимо себя подобные вражеские «сюрпризы». В планах наших воинов не только очистить землю Донбасса от украинских нацистов, но и воздушное пространство от их нежелательного присутствия. Удачи российским бойцам в этом благом деле!», - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна