Как проходит подготовка к одному из самых масштабных и долгожданных мероприятий региона – «Беноевской весне» – рассказал глава администрации Ножай-Юртовского района Асланбек Музуруев в прямом эфире, организованном ЦУР Чеченской Республики.

Фестиваль «Беноевская весна», который состоится 21 июня, станет одним из самым масштабных событий в культурной и спортивной жизни республики. Ежегодно он проводится в высокогорном селе Беной Ножай-Юртовского района. 

«Подготовка к "Беноевской весне" давно началась и идет по плану. Буквально вчера было проведено заседание по поводу субботников, обустройства развлекательных площадок, полностью над этим работает каждое министерство. Готовность где-то на 70% у нас есть. Проблем с подготовкой нет», – отметил Асланбек Музуруев. 

Беноевская весна проводится в целях сохранения национальной культуры и исконно чеченских видов спорта, таких, как стрельба из лука, перетягивание каната, поднятие камня и других. По словам Музуруева, ожидается большое количество гостей и туристов из разных регионов России.  

«Призовой фонд – отличный, поэтому советую всем жителям и гостям региона принять участие в спортивных состязаниях или просто прийти посмотреть спортивную и концертную программы. Праздник будет шикарным!» – подчеркнул глава района. 

Во время прямого эфира ЦУР ЧР руководитель муниципалитета также затронул тему развития туризма в районе и улучшения уровня инвестиционной привлекательности. 

Впервые фестиваль «Беноевская весна» был проведен в 2015 году. Инициатором его проведения выступил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Цель проекта – сохранение культурного наследия чеченского народа, привитие национальных ценностей подрастающему поколению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2