В Чеченской Республике более 30 тысяч девятиклассников пишут основной государственный экзамен по математике. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЧР.

«Для проведения экзамена по математике в регионе задействован 131 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений. К контролю за объективностью проведения процедуры экзамена привлечены общественные наблюдатели и специалисты профильных департаментов Министерства образования и науки Чеченской Республики. Участникам обеспечена безопасность, соблюдены все санитарные нормы», - уточнили в министерстве.

По словам представителей Минобрнауки, результаты экзамена по математике станут известны участникам не позднее 22 июня 2023 года. Резервный день для сдачи экзамена по математике для обучающихся 9 классов, пропустивших основные сроки по болезни или другой уважительной причине, предусмотрен 29 июня.

Отмечается, что с результатами ОГЭ можно будет ознакомиться не позднее 22 июня в своих образовательных организациях, районных отделах и департаментах образования, а также на сайте Рособрнадзора и через портал Госуслуги. Полное расписание экзаменов всех периодов и другую полезную информацию можно узнать на сайте Министерства образования и науки ЧР mon95.ru.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2