Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал у себя в ТГ-канале видео с опровержением информации о том, что на «Марьинском направлении уничтожили расположение батальона «Ахмат».

На видео корреспондент ЧГТРК «Грозный» Ибрагим Сугаипов находится на том самом полигоне, где якобы произошло уничтожение. Рядом с ним находится командир подразделения спецназа «Ахмат» с позывным «Большой».

«Ничего такого сверхъестественного не произошло, - заявил на видео «Большой». – Как обычно тренировка проходила. Один прилет. Ущерб, как говорится, здоровью наших бойцов нанесен незначительный. Погибших не было. То, что публикуют в сети – это фейки. Мы продолжаем каждый день тренироваться, чтобы поднять свой опыт и нанести укрофашистам нормальный ущерб, чтобы их добить до конца».

Ахмед Дудаев призвал выдумщиков не забывать о том, что в зоне проведения СВО находятся чеченские журналисты, готовые тут же опровергнуть любой фейк.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна