Ситуация на передовой подконтрольная, но ближайшие недели будут тяжелыми. Такое заявление у себя в телеграм-канале сделал командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.

«Да, на некоторых узких участках противник имеет временный результат. Однако говорить о том, что достигнуты какие-то значительные успехи противник не может. И мы говорим об этом абсолютно спокойно. Ближайшие недели будут тяжелыми. Но не нужно беспокоиться. Результат в конечном итоге будет такой, что Россия выиграет в этой схватке еще раз. И в очередной раз докажет, что силы, которые собирает вся Европа и Америка по принципу «с миру по нитке - голому рубаха» - бесполезны, когда вопрос стоит о противостоянии России», - написал он.

Командир спецназа «Ахмат» добавил, что до его участка танки «Леопард», к сожалению, не добрались.

«Ребята справа и слева работают слишком хорошо, - пояснил А. Алаудинов. - Мы с бойцами выражаем им огромные слова благодарности за то, что эта техника стала металлоломом. Если все-таки дойдут до нас, то непременно загоним в зоопарк. Всегда говорил и сейчас повторю: я очень сильно люблю украинский народ. У меня много друзей украинцев. Много с ними общался и дружил. Украинцев считаю очень хорошими людьми. Сегодня они находятся под влиянием государств, которые абсолютно не беспокоятся об украинском народе. Поэтому бойцам ВСУ, которые находятся на передовой, предлагаю сложить оружие и сдаться. Потому что это их единственный шанс остаться в живых и возродить свою Родину и свой народ плечом к плечу с нашим народом. Мы не хотим, чтобы гибли мужчины ни с той, ни с нашей стороны».

Апты Алаудинов также сравнил потери с обеих сторон и заявил, что «на той стороне катастрофа».

«Погибло слишком много бойцов ВСУ: более 400 тысяч человек. Это подтвержденные данные о безвозвратных потерях. Бойцам ВСУ, которые думают, что сражаются за свою Родину, предлагаю не воевать за ЛГБТ флаги, за государства, которые о них абсолютно не беспокоятся, а встать с нами в ряды борцов против сатанизма, терроризма и экстремизма, развернутого на территории Украины блоком НАТО и руководством США. Мы же готовы сделать все, чтобы Украина, которая является родственной России, возродилась как суверенное государство. И чтобы украинская нация оставалась невредимой и целой, и в тех ценностях, которые ниспосланы нам Богом», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна