Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров побывал на территории, где ведутся работы по реконструкции очистных сооружений.

Ему доложили о том, что в ноябре 2022 года через Государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию жилищно - коммунального хозяйства» был выделен займ под реконструкцию очистных сооружений. 

- Работы начаты в январе 2023 года. Они выполнены на 45% и ведутся с опережением графика. Сейчас вывозится ил с площадок, укладывается трубопровод. Мэр Грозного призвал уделить особое внимание качеству работ и поручил привести в надлежащий вид прилегающую территорию. В целом работой предприятия и качеством очистки сточных вод Мэр г. Грозного остался доволен,- рассказали представители столичной мэрии. 

ООО Концессия «Биологические очистные сооружения» Грозного - осуществляет очистку хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих через канализационные системы грозненского «Водоканала». 

Персонал предприятия обслуживает технологическое оборудование в круглосуточном режиме. В среднем за сутки поступает 25000-30000 кубометров сточных вод на очистку.

- Здесь происходит механическая и биологическая очистка, из воды удаляется большая часть органических соединений и соединения азота. После этого вода проходит стадии обеззараживания и обработки ультрафиолетовым излучением. Лабораторией предприятия ежедневно ведётся контроль качества по очистке сточных вод,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна