Фотоконкурс «Русская цивилизация» призван объединить фотографов России и всего мира. Впервые он был проведен в 2017 году, и его популярность растет. Тогда на конкурс поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран. В 2022 году участниками фотоконкурса стали более 4 тысяч человек из 69 стран мира, которые прислали 21,6 тысяч фоторабот.

С 12 июня профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут загрузить свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса www.rucivilization.ru.

Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях, отражающих разнообразие культур и традиций народов России: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Одно из главных требований к участникам – возраст от 18 лет.

Прием работ в этом году продлится до 5 октября 2023 года включительно. Оценку фотографий даст экспертное жюри, в состав которого войдут профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна