С 21 по 23 июня в Чеченской Республике пройдет масштабный пресс-тур с участием около 70 журналистов из более чем десяти стран мира: США, Китай, Франция, Англия, ОАЭ, Сирия, Нидерланды, КНДР, Грузия, Турция, Сербия, Пакистан. В их числе будут и представители разных регионов России. 

Организаторами пресс-тура выступили Федеральный информационно-политический журнал «Персона Страны» совместно с Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Организаторы пресс-тура отмечают, что сегодня Россия столкнулась с многочисленными вызовами и трудностями.

«Запад и страны НАТО нарочно дезинформируют своих граждан и не показывают реальную картину происходящего не только в Чеченской Республике, но и во всей России в целом. Под предлогом соблюдения неких правил и псевдодемократических лозунгов, они пытаются загнать мир в рамки гегемонии западных извращённых «ценностей», превратив ту же Украину в гнездо сатанизма и нацизма. Руководство страны и Чеченской Республики поставили мощный заслон этой нечисти. Ложная и дискредитирующая информация со стороны западных СМИ способствует созданию множества слухов и фейков. В этой ситуации, несомненно, данный пресс-тур будет способствовать преодолению искусственно созданных информационных блокад, что в интересах всего человечества», - подчеркнули организаторы.

Участников пресс-тура ожидает развлекательная программа, посещение культурных и туристических точек, прогулки по городу и участие в ток-шоу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна