Иностранные и российские журналисты посетили Республиканский фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2023».

Напомним, с 21 по 23 июня в Чеченской Республике проходит масштабный пресс-тур с участием около 70 журналистов из более чем десяти стран мира: США, Китай, Франция, Англия, ОАЭ, Сирия, Нидерланды, КНДР, Грузия, Турция, Сербия, Пакистан. В их числе будут и представители разных регионов 

«Я был много наслышан о красоте Чеченской Республики и приехав только убедился в этом. Вызывает восхищение то, что здесь происходит. Какие достойные руководители и исполнители», - сказал военный врач, эксперт, спецкор Карен Артюнян.

Он отметил, что цель его участия в пресс-туре - ознакомление с регионом, достопримечательностями и новые знакомства с коллегами. 

«Я в ЧР не впервые. Приезжал и раньше по работе и как турист. Отдыхать с семьей. Ни для кого не является секретом, что из всех субъектов РФ авангардом принимающих участие в специальной военной операции регионов является Чеченская Республика. Поэтому очень интересно, как она развивается», - поделился доктор политических наук, эксперт Камиль Ланда.

Он добавил, что также надеется с другими участниками пресс-тура посетить Российский университет спецназа, на базе которого проходит подготовка добровольцев СВО.

Напомним, сегодня в высокогорном Беное проходит фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2023», в рамках которого проходят различные спортивные, культурные, а также религиозные мероприятия.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна