Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев призвал журналистское сообщество не распространять непроверенную, недостоверную информацию в погоне за рейтингами.

«Беспорядочные потоки информации могут сбить с толку своего получателя. А жителей республики и страны призываю не доверять различным вбросам провокаторов и тщательно фильтровать источники новостей. На данной стадии наша страна имеет дело как с внешними, так и с внутренними врагами. Наше общество проходит серьёзную проверку на прочность. Идет фильтрация общества, которая, наконец, выявляет, кто действительно является патриотом своего Отечества, а кто преследует личные корыстные интересы», - сказал он.

Министр добавил, что жители региона стопроцентно консолидированы и поддерживают Верховного Главнокомандующего, Президента РФ Владимира Путина и Главу ЧР Рамзана Кадырова, всех бойцов и правоохранителей, защищающих страну.

«Об этом мы можем говорить с уверенностью, исходя из анализа площадок обратной связи с населением, где жители республики выражают абсолютную поддержку Рамзану Ахматовичу Кадырову, - отметил А. Дудаев. - Но хочу отметить, что идет агрессивная работа центра информационно-психологических операций Украины (ЦИПСО). Также констатируем интенсивные вбросы западных спецслужб в интернет-пространство. Предпринимаются попытки поднять градус беспокойства в обществе, создать панические настроения у людей. Но уже сейчас ясно, что эти попытки потерпели крах».

Руководитель МинНацИнформ ЧР напомнил, что буквально не так давно, когда Рамзан Кадыров выступал с критикой в адрес Пригожина, некоторые интернет-пользователи и общественные деятели отрицательно, или как минимум вопросительно относились к таким резким оценкам.

«Но сейчас маски сброшены! Что теперь скажут те, кто ранее отрицательно отнесся к критике Главы ЧР в адрес Пригожина и ЧВК «Вагнер»? Будьте бдительны и не дайте себя обмануть», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна