Больше трети работающих россиян (36%) признались, что в целом удовлетворены качеством своего школьного образования и оценили его на твердую «4». Еще треть (30%) отметили, что абсолютно удовлетворены своим школьным образованием и оценили его на «отлично». Каждый пятый (23%) поставил оценку 3 и рассказал, что школьная учеба для него была миксом из плюсов и минусов, что-то нравилось, а что-то – нет. Еще 4% абсолютно недовольны своим школьным образованием.

Такие данные приводит служба исследований hh.ru, которая провела опрос среди россиян, что узнать довольны ли они своим школьным образованием.

«Интересно, что ниже всего средняя оценка школьного образования среди соискателей из сферы маркетинга, рекламы и PR (3,5 балла). Больше всех довольны результатами учебы в школе высший менеджмент и работники науки/образования (по 4,3 балла)», - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Среди предметов наиболее высокую оценку со стороны соискателей получили русский язык и литература (4,2 балла из 5), а также математика (3,9 балла из 5). Наиболее низкую удовлетворённость качеством преподавания предмета получили иностранный язык и химия (по 3,3 балла).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна