Встреча прошла в здании городской школы №40. Для того, чтобы задать вопрос или обратиться с просьбой лично к градоначальнику Хас-Магомеду Кадырову, здесь собрались старейшины поселка, представители администрации населенного пункта, духовенство и общественность. 

Всего на встрече было озвучено 14 обращений и 24 вопроса. Они затронули широкий спектр тем и главные проблемы, с которыми сталкиваются жители. 

Одним из главных пунктов повестки стала сфера жилищно-коммунальных услуг. Хас-Магомед Кадыров подробно рассказал о результатах и планах работы в этом направлении. 

Так, как сообщили в мэрии, по линии газоснабжения в 2022 г. в рамках реализации Программы газификации регионов России построены газопроводы протяженностью 19 км, а также 5 км по программе догазификации и подключены к газоснабжению 70 потребителей. В 2023 г. планируется строительство 7 км сетей и подключение около 100 потребителей.

Также в прошедшем году проведена замена ветхих сетей электроснабжения протяженностью около 7 км, а в 2023-2024 годах планируется строительство более 20 км сетей и установка 7 новых трансформаторных подстанций. 

По программе «Чистая вода» в 2021-2022 годах построены водопроводные сети протяженностью свыше пяти км. 

С прошлого года ведутся и работы по строительству биологических очистных сооружений мощностью 300м3/сутки. Хотя программа рассчитана до 2025 года, ее планируют завершить досрочно в 2023 году.

Кроме того, обсуждались вопросы расширения дороги вдоль школы, обеспечения центральной канализационной системы, установки светофора, строительства детского сада, медресе и спортивного комплекса, работы общественного транспорта, благоустройства территории вокруг центральной мечети населенного пункта.

По каждому из озвученных вопросов Мэром Грозного были даны соответствующие поручения заместителям и руководителям структурных подразделений Мэрии столицы. Хас-Магомед Кадыров поблагодарил собравшихся за встречу и неравнодушие к проблемам поселка.

«Польза мероприятий, которые мы проводим в таком формате, очевидна. Только общаясь напрямую с жителями, мы можем получить достоверную и объективную картину происходящего в городе и наметить пути решения обозначенных проблем. Отмечу, что каждый из озвученных сегодня вопросов будет рассмотрен с особой внимательностью», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна