В Грозненском государственном нефтяном техническом университете встретили 98 детей из Донецкой Народной Республики. В вузе сейчас проходит первая в этом году Университетская смена.

«Перед организаторами смены поставлена задача обеспечить, в первую очередь, теплый прием и, конечно же, хорошую образовательную программу, сделать пребывание гостей познавательным и полезным, чтобы они смогли в будущем применить знания, полученные в Грозненском нефтяном»,- рассказал ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.

10 дней ребята проведут в Чеченской Республике. На выездных экскурсиях школьники познакомятся с культурой, историей и традициями чеченского народа. Образовательный блок также будет представлен занятиями по программированию, конструированию, психологии, экологии, архитектуре и истории.

Студенты-вожатые проведут для детей разнообразные досуговые мероприятия: викторины, игры, соревнования и вечерние концерты.

Всего за лето в ГГНТУ пройдут две смены. Планируется, что в них примут участие около 200 школьников из новых регионов России.

Для ребят провели экскурсию по городу Грозный, также они уже успели посетить озеро Кезеной-Ам, древнее селение Хой, Карбоновый полигон Чеченской Республики. Сегодня ожидается посещение ледовой площадки ГГНТУ и презентация Движения РДДМ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна