В селе Ведено состоялось открытие межрегионального форума «Наследие героев». Он проходит на базе спортивно-оздоровительного центра «АХМАТ».

В церемонии приняли участие помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, глава Администрации Веденского района Шарпудин Абдулазизов и начальник отдела МВД России по Веденскому району Абубакар Боршигов.

Межрегиональный форум «Наследие героев» — это комплекс военно-спортивных игр и просветительских мероприятий по физическому, трудовому и патриотическому воспитанию молодежи Северо-Кавказского федерального округа. Целевая аудитория форума — сыновья погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов и силовых структур из семи субъектов СКФО в возрасте от 18 до 23 лет.

Программа мероприятий проекта рассчитана на четыре дня. В течение этого времени участников ожидают различного рода интеллектуальные и военно-спортивные испытания: перетягивание каната, стрельба из лука, кавказские игры, разборка и сборка оружия, страйкбольный турнир, курс молодого бойца, военно-патриотический квест и многое другое.

В ходе мероприятия чиновники в неформальной обстановке пообщались с участниками форума. 

"Судя по количеству вопросов от участников, чувствовался огромный интерес к нашей республике. Постарались максимально объёмно ответить на все вопросы участников",- отметил Иса Ибагимов. 

Он рассказал о проводимой Минспорта ЧР работе по реализации спортивной и молодежной политики в регионе, а также отметил, что Главой Чеченской Республики уделяется огромное внимание укреплению и гармонизации межэтнических отношений в республике.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна