Итум-Калинский район отметил свой 100-летний юбилей. Мероприятие посетили не только жители республики, но и гости. 

Помощник Председателя Общественной палаты ЧР Салавди Бичалов в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» отметил, что отрадно видеть такое количество людей на «дне рождения» района. 

«Успехи района невозможны были бы без трудов Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и его сына – Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который верно идёт по стопам своего отца. Мы бы не стали свидетелями такой красоты без них и без Конституции, которой 23 марта исполнилось 20 лет. Она принесла порядок и мир на чеченскую землю», - сказал он.

С. Бичалов подчеркнул, что Итум-Калинский район - один из самых красивых районов в Чеченской Республике, да и на всем Кавказе. 

«Сегодня много наших ребят, которые в самый тяжёлый период встали на защиту Родины. Почему? Потому что за ними стоит такой Глава, как Рамзан Ахматович. Он лично побывал несколько раз в этих местах. На что направлена эта спецоперация? Против тех, кто хочет уничтожит всё человеческое. Не может быть и сомнения в том, что наши парни на верном пути. Пусть каждый наш воин вернётся с победой к своей семье. После их возвращения в Грозном напротив мечети имени А. А. Кадырова мы устроим садака [раздачу милостыни]», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна