Помощник Главы Чеченской Республики - министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что руководитель региона Рамзан Кадыров абсолютно здоров. 

«Глава республики абсолютно здоров. Нет никаких проблем и все эти вбросы нацелены на то, чтобы демотивировать какую-то часть нашего населения. Но мы видим и знаем, в частности, какой вклад Рамзан Ахматович вносит в достижение поставленных целей в рамках СВО. Мы видим, насколько он вовлечен в эту спецоперацию и в данном контексте надо отметить, что ЦИПСО, различные западные СМИ, какие-то представители «пятой колонны» - они мусолят эту информацию. Они пробрасывают её в интернет. Рамзан Кадыров проводит совещания, выходит в прямой эфир. Тем не менее эти вбросы происходят и мы знаем, какие цели они преследуют. Но в этом контексте информационного давления мы работаем уже не первый год и у нас сформировался отличный иммунитет на это», - сказал Дудаев в эфире ЧГТРК «Грозный». 

Он отметил, что даже находясь в отпуске, Рамзан Кадыров контролирует происходящие в регионе события. 

«Рамзан Кадыров, как и любой нормальный человек, имеет право уходить в отпуск, хотя на протяжении отпуска он контролирует всю социально-экономическую и политическую жизнь в республике. Мы можем заявить, что Рамзан Ахматович полон энергии, абсолютно здоров и держит руку на пульсе», - заявил министр. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна