Патриотическая выставка «Воины Отечества» открылась в Мемориальном комплексе Славы им. А-Х. Кадырова.

Вниманию собравшихся было представлено порядка 20 стендов с фотографиями и описанием подвигов обладателей высшей награды Российской Федерации - золотой звезды Героя России. Из числа представителей Чеченской Республики на выставке были представлены стенды с Советником Главы Чеченской Республики, Депутатом Государственной Думы Российской Федерации, Героем России Адамом Делимхановым, командиром специального полка полиции имени Героя Российской Федерации А.А. Кадырова МВД по Чеченской Республике Героем России полковником полиции Замидом Чалаевым и помощником Главы Чеченской Республики, командиром спецназа «АХМАТ», заместителем командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудиновым.

В мероприятии приняли участие военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике, а также ОМОН «АХМАТ-1» и представители мемориального комплекса, региональных общественных и ветеранских организаций, волонтеры, а также творческая интеллигенция.

Выступающими было отмечено, что исключительное мужество и отвага настоящих защитников своего Отечества и их подвиг навсегда войдут в историю Российского государства. Кроме того была подчеркнута важность проведения подобных мероприятий для подрастающего поколения.

«Эта выставка настоящих воинов Отечества! Вклад каждого из них в дело установления мира и благополучия на Донбассе сложно переоценить. Следует подчеркнуть, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой и командованию войск национальной гвардии, мы обеспечены всем необходимым для выполнения любых поставленных задач. Особо необходимо подчеркнуть проводимую руководством региона работу в отношении семей погибших сотрудников. Им регулярно оказывается помощь и всесторонняя поддержка»,- сказал в своем слове офицер Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна