В Москве прошла несанкционированная акция мусульман, в том числе мигрантов, в знак протеста против действий силовиков в Котельниках и Дзержинском. Глава ЧР Рамзан Кадыров, комментируя это, заявил, что не поддерживает подобные стихийные инициативы, даже если они совершаются с благой целью. 

«Помимо нарушения свода законов, несанкционированные митинги могут привести к негативным последствиям. Всегда найдутся проплаченные подстрекатели, которые сделают все, чтобы спровоцировать беспорядки. Не удивлюсь, если такие там действительно были. Это также становится поводом для искусственного раздувания темы проплаченными Западом иноагентами»,- написал он.

Руководитель региона подчеркнул, что можно и нужно выражать мнение, но делать это надо культурно, организованно, так, чтобы обратили внимание не службы правопорядка, а заинтересованные органы. 

«В противном случае, если на различные провокации отвечать незаконными методами, получается замкнутый круг»,- добавил он.

Также глава региона отметил, что Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, в основе которой лежит общепринятый документ, защищающий права и свободу своих граждан. 

«Есть правила и порядок проведения митингов, прописанные в Законе РФ. Если уж и проводить, то, как и полагается, оповестив заранее власти и получив соответствующее разрешение. А иначе мы только усугубляем проблему и не даём найти решение путём здорового диалога»,- заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна