В Департаменте образования мэрии Грозного состоялась встреча начальника с победителями регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». 

«Президентские спортивные игры» являются частью федерального проекта «Спорт - норма жизни», основной целью которого является привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннему и гармоничному развитию личности, выявлению талантливых детей, внедрению идеалов и ценностей олимпизма, а также укреплению взаимодействия между государствами-участниками СНГ в сфере развития школьного спорта.

В соревнованиях принимали участие 8 команд, включающие 96 обучающихся из школ Чеченской Республики. В рамках игр проходили такие спортивные дисциплины, как:

«Баскетбол»

«Волейбол»

«Лёгкая атлетика»

«Настольный теннис»

Спортивное ориентирование

Спортивный туризм

По результатам общекомандного зачета команда МБОУ «СОШ № 11» города Грозного одержала победу, заняв первое место.

Зелимхан Ахматов встретился со школьниками от имени мэра в целях их поощрения. Он искренне поздравил ребят с их достижением и подчеркнул важность спорта и активного образа жизни для развития молодежи.

«Выражаю глубокую благодарность вам, вашим родителям, тренерам и директору школы за их ценную поддержку и значимый вклад в вашу подготовку. Участие в спортивных мероприятиях, особенно на таком высоком уровне, является важным фактором в развитии не только ваших физических навыков, но и лидерских качеств, командного духа и самодисциплины. Такие опыты нередко помогают сформировать личность и достигнуть новых вершин. Желаю вам успеха на следующем этапе соревнований. Продолжайте прилагать старания и стремиться к совершенству, ведь ваш потенциал не имеет предела», - обратился к школьникам Зелимхан Ахматов.

Затем начальник ведомства вручил победившей команде заслуженные награды и почести. В числе призов были благодарственные письма от Департамента образования Мэрии г. Грозного, цветы, новые командные формы, а также денежный сертификат на 100 000 ₽ от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гlазот къобалдойла цуьнан!) на приобретение необходимого спортивного оборудования, которое повысит эффективность тренировок.

За подготовку обучающихся к участию в конкурсе благодарственными письмами и денежными поощрениями были отмечены тренеры команды - Джабраилов Беслан Асламбекович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 56 им. П.П. Балюка» г. Грозного, и Цускаев Магомед Ахмудович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного.

Благодарственное письмо и цветы вручили и директору МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного Тозуевой Фатиме Усамовне.

Дети были очень рады полученным подаркам и искренне поблагодарили Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, руководителя РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадырову и Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова за чуткое внимание в их сторону и постоянную поддержку. 

Команде предстоит представить Чеченскую Республику на IV этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который пройдет с 7 по 27 сентября 2023 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Всероссийский детский центр «Смена».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна