Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов провел встречу с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Чиновники обсудили ситуацию, произошедшую недавно в молельном доме подмосковных Котельников, а также в МРОМ города Дзержинский Московской области. 

«Как я и говорил ранее, инцидент по поручению Глубокоуважаемого Главы ЧР Рамзана Ахматовича находится на контроле. По этому поводу у нас с Андреем Юрьевичем состоялся содержательный и полезный разговор. По всем нашим вопросам нам идут навстречу и способствуют скорейшему разрешению ситуации», - рассказал Делимханов. 

Он отметил, что по факту неправомерных действий сотрудников ведется служебная проверка. 

«Мы уверены, что виновные понесут соответствующее наказание. Безусловно, мы сделаем все необходимое, чтобы больше не допустить такого рода правонарушений в отношении мусульман и всех граждан страны», - добавил депутат. 

Делимханов подчеркнул также, что благодаря политике Президента России Владимира Путина, а также большому личному участию Главы ЧР Рамзана Ахматовича, в России на всех уровнях реализуется работа по обеспечению межконфессионального и межнационального мира и согласия. 

«Однако время от времени появляются провокаторы, которые обращают на себя внимание общественности своими неправильными и вредными для страны действиями. В этом направлении мы всегда проводили и будем проводить работу, направленную на недопущение любых конфликтов и провокаций», - заключил депутат. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна