В межотопительный период «Газпром межрегионгаз Грозный» усилил работу с нарушителями платежной дисциплины. При участии представителей правоохранительных органов сотрудники компании проводят рейды для отключения должников от газоснабжения и выявления самовольных подключений, которые создают угрозу безопасности.  

Отмечается, что приостановке газоснабжения предшествовала информационная кампания: пользователей оповещали о долгах лично и по телефону, провели рассылку уведомлений и предупреждений о грядущем отключении. Отключение в первую очередь касается злостных неплательщиков. При этом поставщик газа вправе приостановить газоснабжение, если срок задолженности составляет более двух месяцев. Для возобновления подачи газа отключенному потребителю необходимо не только погасить долг в полном объеме, но и оплатить работы по отключению и повторному подключению. 

«Своевременная оплата за газ позволяет избежать ненужных дополнительных расходов и гарантирует стабильную подачу голубого топлива. В преддверии отопительного сезона особенно важно погасить долги, чтобы в осенне-зимний период пользоваться газом без ограничений», - отмечает юрист компании ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Роман Магомадов. 

Чтобы не копить задолженность, необходимо ежемесячно передавать показания прибора учета и оплачивать потребленный газ до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

При несоблюдении условий договора поставки газа, компания может обратиться в суд о взыскании задолженности. По решению суда приставы вправе накладывать арест на имущество и принимать меры принудительного исполнения. Все это предусмотрено Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». 

Компания призывает пользователей строго соблюдать платежную дисциплину. Оплата принимается во всех филиалах компании ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», через «Личный кабинет» на сайте http://www.groznyrg.ru.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна