По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова делегация из Чеченской Республики приняла участие во втором саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге. Возглавил ее заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Адам Алханов.

В ходе саммита советник Президента РФ по вопросам климата Абубакар Эдельгериев, вице-премьер ЧР Адам Алханов и начальник Департамента дошкольного образования мэрии города Грозного Хадижат Кадырова провели двухстороннюю встречу с делегацией из Гвинейской Республики (ГР) во главе Председателем Национального совета переходного периода ГР Дансой Курума.

 «Обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах экономики и социальной сферы, - сообщил А. Алханов. - В частности, в области образования и здравоохранения. Я отметил, что мы видим большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества и развития наших отношений».

Вице-премьер добавил, что в целях дальнейшего налаживания двухсторонних связей между народами ЧР и ГР представители Гвинейской Республики в ближайшее время планируют посетить Чеченскую Республику с дружеским визитом.

«Встреча была очень конструктивной. Уверен, что она явится новым импульсом в социально-экономическое развитие нашего региона, а также повысит его инвестиционную привлекательность», - заключил Адам Алханов.

Добавим, что в саммите принимают участие главы государств, правительств и представители подавляющего большинства стран Африканского континента, а также региональных объединений и организаций. Накануне на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума в рамках саммита с содержательным докладом о состоянии и перспективах сотрудничества России и Африки выступил Президент РФ Владимир Путин.

 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна